Расписание Гран-при по фигурному катанию сезон 2018-2019

Календарь турниров серии Гран-при по фигурному катанию 2018
Содержание

Серия Гран-при сезона 2018-2019 по фигурному катанию начнется совсем скоро, 19 октября. Первым этапом станет «Скейт Америка», который состоится в городе Эверетт, США, Итогом шести этапов станет финал в канадском Ванкувере.

Что касается юношеского Гран-при по фигурному катанию, то это будут семь этапов. Финал пройдет там же, в Ванкувере.

К участию в серии будут допущены фигуристы старше 15 лет, заработавшие следующие проходные баллы:

  • Для мужчин: 160, 67
  • Для женщин: 130, 97
  • Для пар: 135, 42
  • В категории танцы: 113, 74

Расписание взрослого турнира серии Гран-при по фигурному катанию 2018-2019

Турнир

Место проведения

Даты проведения

«Скейт Америка»

Эверетт, США

19-21 октября 2018

«Скейт Канада»

Лаваль, Канада

26-28 октября 2018

Гран-при Финляндия

Хельсинки, Финляндия

4 ноября 2018

NHK Trophy 2018

Хиросима, Япония

9-11 ноября 2018

Rostelecom Cup 2018

Москва, Россия

16-18 ноября 2018

Internationaux de France

Гренобль, Франция

23-25 ноября 2018

Финал серии Гран-при

Ванкувер, Канада

5-9 декабря 2018

Юниорский Гран-при по фигурному катанию 2018-2019: календарь серии

Турнир

Город проведения

Даты

Словацкий этап

Братислава

22-25 августа 2018

Австрийский этап

Линц

29 августа – 1 сентября 2018

Литовский этап

Каунас

5-8 сентября 2018

Канадский этап

Ванкувер

12-15 сентября

Чешский этап

Острава

26-29 сентября

Словенский этап

Любляна

3-6 октября 2018

Армянский этап

Ереван

10-13 октября 2018

Финал Гран-при 2018-2019 для юниоров

Ванкувер

5-9 декабря

Читайте также

Таблица начисления баллов серии Гран-при по фигурному катанию 2018

Турниры серии Гран-при для взрослых фигуристов оцениваются:

Место в турнире

Одиночное катания (мужчины, женщины)

Парное фигурное катания и танцы

1 место

15 баллов

15 баллов

2 место

13 баллов

13 баллов

3 место

11 баллов

11 баллов

4 место

9 баллов

9 баллов

5 место

7 баллов

7 баллов

6 место

5 баллов

5 баллов

7 место

4 балла

8 место

3 балла

Таблица начисления баллов для юниоров:

Место в турнире

Одиночное катания (мужчины, женщины)

Парное фигурное катания и танцы

1 место

15 баллов

15 баллов

2 место

13 баллов

13 баллов

3 место

11 баллов

11 баллов

4 место

9 баллов

9 баллов

5 место

7 баллов

7 баллов

6 место

5 баллов

5 баллов

7 место

4 балла

4 балла

8 место

3 балла

3 балла

9 место

2 балла

10 место

1 балл

Общий призовой фонд Гран-при сезона 2018-2019 составляет 272 000 долларов. Спортсмены, занявшие с 1 по 5 призовые места получат:

  • За 1 место – 18 000 долларов
  • За 2 место – 13 000 долларов
  • За 3 место – 9 000 долларов
  • За 4 место – 3 000 долларов
  • За 5 место – 2 000 долларов

Состав сборной России в турнирах Гран-при по фигурному катанию сезона 2018-2019

Этап

Категория

Пол

Спортсмены

1

Одиночное катание

Женщины

Елена Радионова, Софья Самодурова, Полина Цурская

Мужчины

Сергей Воронов

Парное катание

Мужчины, женщины

Алиса Ефимова – Александр Коровин, Евгения Тарасова – Владимир Морозов

Танцы

Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро

2 этап

Одиночное катание

Женщины

Евгения Медведева, Дарья Паненкова, Елизавета Туктамышева

Мужчины

Александр Самарин

Парное катание

Мужчины, женщины

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский

Танцы

Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин, Виктория Синицина – Никита Кацалапов

3 этап

Одиночное катание

Женщины

Станислава Константинова, Дарья Паненкова, Алина Загитова

Мужчины

Алексей Ерохов, Михаил Коляда, Андрей Лазукин

Парное катание

Мужчины, женщины

Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Наталья Забияко – Александр Энберт

Танцы

Бетина Попова – Сергей Мозгов, Александра Степанова – Иван Букин

4 этап

Одиночное катание

Женщины

Елена Радионова, Мария Сотскова, Елизавета Туктамышева

Мужчины

Дмитрий Алиев, Сергей Воронов

Парное катание

Мужчины, женщины

Наталья Забияко – Александр Энберт

Танцы

Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин, Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро

5 этап

Одиночное катание

Женщины

Полина Цурская, Алина Загитова

Мужчины

Артур Дмитриев, Алексей Ерохов, Михаил Коляда

Парное катание

Мужчины, женщины

Алиса Ефимова – Александр Коровин, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Евгения Тарасова – Владимир Морозов

Танцы

Софья Евдокимова – Егор Базин, Александра Степанова – Иван Букин + 1 танцевальная пара

6 этап

Одиночное катание

Женщины

Станислава Константинова, Евгения Медведева, Мария Сотскова

Мужчины

Дмитрий Алиев, Александр Самарин

Парное катание

Мужчины, женщины

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский

Танцы

Бетина Попова – Сергей Мозгов, Виктория Синицина – Никита Кацалапов

 
Комментарии читателей
Добавить комментарий