Меню

Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов 2021

Содержание

Высокий заработок самым богатым спортсменам обеспечивают не только победы в соревнованиях, но и рекламные контракты. Однако, чтобы занять вершину рейтинга, спортсмену нужно не только иметь высокий доход, но и обладать достаточно сильной популярностью. Богатые спортсмены должны быть узнаваемы не только в пределах своей страны, но и по всему миру. Не в последнюю очередь на это влияют упоминания в СМИ и количество подписчиков в социальных сетях. Не помешает и дополнительная активность – ведение собственного бизнеса, благотворительность и т. д. Чтобы этого достичь, спортсмен должен обладать достаточной квалификацией и иметь за плечами много побед. В этой статье вы узнаете, кто возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов в 2021 году.

Конор МакГрегор - $180 млн

Этот ирландский боец был у многих на слуху последние несколько лет после боя с Хабибом. Однако заработок Конору приносят не только его впечатляющие спортивные достижения, но и солидные рекламные контракты – он является одним из богатейших спортсменов мира. К примеру, из его 180 млн долларов 150 были заработаны за пределами спорта – Конор продал контрольную долю бренда виски собственного производства Proper No. Twelve. Однако он не остался ни с чём – у бойца есть свой паб, а также множество спонсоров по-прежнему сотрудничают с ним. Можно с уверенностью сказать, что МакГрегор не лишён предпринимательской жилки. В принципе, Конор может больше не драться – у него более чем достаточно денег для безбедной жизни. Их с лихвой хватит не только для того, чтобы обеспечить достойную жизнь только ему – Конор без проблем сможет содержать свою жену и детей.

Лионель Месси - $130 млн

Лионель Месси долгие годы прочно ассоциировался с клубом «Барселона». Там он и заработал свои сто миллионов (на рекламных контрактах он получил только тридцать миллионов). Однако из-за финансовых проблем аргентинец покинул этот клуб. Впрочем, Месси продолжает активное сотрудничество со спонсорами – он является активным рекламным лицом Адидас. Бренд платит аргентинцу за то, чтобы он играл в бутсах их марки. Также он является рекламным лицом серии компьютерных игр ФИФА. Не отказывается Месси и от сотрудничества с такими брендами, как Пепси, Жилетт, Dolce & Gabbana, Turkish Airlines и не только. Помимо этого, неплохой доход ему приносит его спортивная карьера – Месси является нападающим клуба «Сен-Жермен» и его зарплата там остаётся довольно высокой; рейтинг Forbes считает его одним из самых богатых спортсменов мира.

Криштиану Роналду - $120 млн

Португалец заработал 70 млн долларов ещё во время своего пребывания в итальянском клубе «Ювентус». Оставшиеся 50 млн ему принесли рекламные контракты. Он до сих пор остаётся востребованным для спонсоров – футболист рекламирует спортивную экипировку, бутсы, одежду, безалкогольные напитки, электронику, смазочные материалы для автомобилей. Также он был рекламным лицом ФИФА 18 и принимал активное участие в разработке игры – к примеру, он занимался озвучкой своего персонажа. Помимо этого, Криштиану Роналду занимается бизнесом. У футболиста есть свои бутики одежды – на острове Мадейра в Португалии и в Лиссабоне. Также в 2013 году он разработал собственную линейку нижнего белья и носков. Согласно Форбс, он входит в тройку богатейших спортсменов мира.

Дак Прескотт - $107,5 млн

Дак Прескотт является игроком в американский футбол в составе команды Dallas Cowboys и одна только спортивная карьера принесла ему много денег – в 2019 году он подписал контракт в Dallas Cowboys на рекордную сумму в четыре миллиона долларов. Его высокий заработок является рекордом для НФЛ. Но немалую долю дохода ему приносят и рекламные контракты – американец сотрудничает с компанией Пепси и бренд Nicholas Air. Также квотербек рекламирует компанию Chunky Soup Campbell's. А ещё Дак Прескотт продал своё имя – оно используется в качестве надписи на спортивной одежде. Для «D4K» Прескотт зарегистрировал товарный знак. Немаленькую сумму Прекскотт заработал и за продажу лицензий на трансляции своих матчей – целых 10 млн. Но вы всё же можете бесплатно смотреть его игру на официальном сайте букмекерской конторы Пари - https://www.pari.ru/.

Джеймс Леброн - $96,5 млн

Американский баскетболист довольно много заработал в НБА. Причиной этого является его необычный подход к заключению сделок – его контракты всегда краткосрочны, благодаря чему он значительно увеличивает свой потенциал заработка. К примеру, в 2016 году он подписал трёхлетний контракт с «Кальварес», став самым высокооплачиваемым игроком лиги. Немаленький доход ему приносит и реклама – у баскетболиста есть контракты с Кока-Кола, Макдональдс и Найк (контракт с ним обошёлся компании в 90 млн долларов). Однако эта сумма хорошо окупилась – кроссовки, которые рекламировал Леброн, мгновенно стали популярны. Джеймс Леброн пробовал свои силы и в актёрской карьере – у него были небольшие роли в сериалах и фильмах.

Читайте также

Неймар - $95 млн

Неймар является бразильским футболистом, который долго представлял клуб «Барселона». Немалые деньги Неймару принесли и рекламные контракты с такими гигантами как РедБулл, Жиллет, Найк и МастерКард. Также он сотрудничает и с такими компаниями, как Unilever, Gaga Milano и не только. А ещё бразилец является активным пользователем Инстаграм – у него 129 миллионов подписчиков. Однако футболист не пользуется соцсетью только для развлечения, но и довольно неплохо там зарабатывает, рекламируя тот или иной товар. Для поддержки талантливых детей Неймар в 2017 году открыл несколько школ в Бразилии – Neymar Sports. Также звезда футбола зарегистрировал свой собственный бренд Neymar Jr.

Роджер Федерер - $90 млн

Швейцарский теннисист неплохо зарабатывает на корте – будучи первой ракеткой мира, Роджер получал 14 миллионов долларов в год. Это не считая призовых денег. Однако теннисист никогда не отказывался от рекламы - уже в 17 лет заключил контракт с компаниями Найк (реклама спортивной одежды и обуви) и Wilson (реклама теннисных ракеток). Когда Роджеру исполнилось 20 лет, он заключил контракт с Ролекс и впоследствии продлил его. В 2007 году он вместе с другими теннисистами стал лицом компании Жилетт. Сотрудничал теннисист и со швейцарскими брендами – у Роджера был контракт со швейцарской компанией по производству молочных продуктов Emmi. Помимо этого, у него есть свой бренд парфюмерии, в логотип которого включён его автограф.

Льюис Хэмилтон - $82 млн

Льюис Хэмилтон является одним из самых высокооплачиваемых гонщиков Формулы-1 – на сегодняшний день его зарплата составляет 55 миллионов долларов. Это если не считать бонусов на 4 миллиона. При этом, Хэмилтон не только самый богатый гонщик, но и самый богатый спортсмен в Великобритании. Об этом можно судить по компаниям, с которыми он заключает рекламные контракты. Например, в 2015 году гонщик стал сотрудничать с брендом «Мерседес» и это партнёрство продолжается по сей день. Также он является послом такого немецкого спортивного гиганта, как Пума. Помимо этого, Хэмилтон сотрудничает и с другими компаниями – в общей сложности это приносит ему доход на сумму в 12 миллионов долларов.

Том Брэди - $76 млн

Том Брэди является старейшим игроком в американский футбол, он выступает в качестве квотербека в команде Тампа-Бэй Бакканирс. Однако возраст совсем не мешает Брэди одерживать одну победу за другой - его зарплата составляет 31,9 миллионов долларов, а всё остальное это доход от спонсорских и рекламных контрактов. Включаются сюда и спортивные победы – например, победа в Супербоуле принесла ему дополнительные 500 тысяч долларов. Также некоторый доход приносили и бонусы – за выходы в плей-офф и спортивные победы. Его рекламные контракты включают в себя соглашение с Кристофером Клосом (производит очки премиум-класса). А также у него есть компания, производящая фильмы и велнес-бренд.

Кевин Дюрант - $75 млн

Кевин Дюрант является профессиональным американским баскетболистом. Он подписал контракты на довольно солидные суммы – «Бруклин Нетс» (164 млн долларов) и контракт на десять лет с Найк (275 млн долларов). Уже это даёт ему возможность зарабатывать более 70 млн долларов в год, даже не играя в баскетбол. Не чурается Кевин и бизнеса – у него есть своя компания Thirty Five Ventures. В рамках этой компании Кевин Дюрант создаёт документальные фильмы и сериалы о баскетболе для таких площадок как Apple, ESPN и YouTube. Удивительным фактом является то, что баскетболист начал заниматься бизнесом ещё до завершения своей карьеры – обычно спортсмены так не делают.

 
Комментарии читателей