Меню

«Зенит» одержал победу над «Лионом»

Домашний матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов оказался для «Зенита» удачным. Петербургскому клубу удалось обыграть французский «Лион». Счет - 2:0.

На сорок второй минуте Артем Дзюба из команды победителей забил первый гол. Это был уже его восьмой по счету гол в Лиге чемпионов. Таким образом Дзюба смог догнать по этому показателю Андрея Тихонова, который является экс-игроком московского клуба «Спартак».

На восемьдесят четвертой минуте мяч забил Магомед Оздоев. Известно, что у «Зенита» в целом семь баллов и второе место в турнирной таблице (группа G). Что касается французского клуба, то он на 3 строчке, общее количество очков – 7.

Также стоит отметить, что 10 декабря в Лиссабоне «Зенит» сыграет с португальским клубом «Бенфика».