Футбольный турнир в Химках состоялся!

20 августа прошел турнир по мини-футболу «Лето-2006», посвященный выходу в свет первого номера журнала «Весь футбол». Мероприятие началось в одиннадцать утра и длилось несколько часов, в течении которых 12 команд выявляли победителя.

спортивный репортаж, мини-футбол,турнир, спортивный журнал СпортОбзор.Ру

Зрители, пришедшие на стадион «Новые Химки», могли следить за четырьмя матчами сразу. Поле было разделено на четыре части и в каждом секторе проходила игра.

Перед началом первенства многие утверждали, что у команды «Вимм Билль Данн» неплохие шансы на победу в турнире, так как под знаменами этого клуба играют футболисты, в свое время выступавшие за команды мастеров. Высокий статус этого коллектива подчеркивался и болельщиками, которые скандировали незамысловатую кричалку: «Вимм Билль Данн – чемпион, лучше всех играет он!». Еще одним фаворитом мини-футбольного состязания являлась команда «Pepsi». Правда, в ней не оказалось звезд футбола, которые были заявлены в известной телерекламе. Несмотря на отсутствие в составе Бэкхема и Анри (видимо, они получили травму), команда «Pepsi» составила достойную конкуренцию соперникам.

Когда турнир стартовал, слово взял ведущий мероприятия Владимир Новиков, который помогал следить за ходом матчей. Он представил информационных партнеров турнира, среди которых был назван и спортивный интернет-журнал sportobzor.ru.

спортивный репортаж, мини-футбол, турнир, спортивный журнал СпортОбзор.Ру

По ходу соревнования, один из матчей особенно заострил внимание болельщиков. Таковым поединком стало телевизионное дерби, в котором играли команды каналов «НТВ+» и «Спорт». Два тайма по пятнадцать минут успешней провели футболисты ВГТРК. Телеканал «Спорт» обыграл своих коллег со счетом 2:0.

Футбольные матчи проходили под насыщенный звуковой фон. Помимо комментариев Владимира Новикова и эмоциональных возгласов футболистов (в основном, спортсмены употребляли всем известные междометия), зрители могли насладиться… шумом асфальтоукладочного катка, который работал при входе на стадион. Это вызывало некоторый дискомфорт, но он легко подавлялся всеобщей атмосферой спортивного праздника.

В перерыве после проведения матчей группового этапа, в центральном круге стадиона был проведен мастер-класс. Кудесник футбольного мяча Дмитрий Карпов продемонстрировал свой талант и показал некоторые приемы, которые использует в своей игре звезда мирового футбола Рональдиньо. Больше всего зрителей впечатлило умение стянуть с себя футболку, поймав мяч на спину и оставляя его между лопатками. Некоторые игроки, принимавшие участие в матчах, не без зависти смотрели на действия Дмитрия Карпова. Впоследствии, желающие были приглашены в центральный круг попробовать повторить этот трюк. Те, кому это удалось лучше всех, были награждены футбольными мячами.

Когда игра возобновилась, по прошествии нескольких матчей был определен победитель мини-футбольного турнира. Надежды болельщиков оправдала команда «Вимм Билль Данн», которой и был вручен главный приз – Кубок журнала «Весь футбол» и диплом как удостоверение награды. Второе место в чемпионате заняли футболисты клуба «Метрополь». Призовую тройку замкнул коллектив аэропорта «Шереметьево». Телеканал «Спорт» завершил первенство на четвертом месте.

Лучшим игроком турнира был признан Юрий Татаркин из команды «Вимм Билль Данн». Также организаторы первенства особо отметили стража ворот «Метрополя» Евгения Рунова. Лучшим защитником стал Олег Шибелев, а отличные бомбардирские качества Александра Бедарева были очевидны еще до церемонии вручения призов.

Репортаж и фотографии подготовил специальный корреспондент журнала СпортОбзор.Ру Александр Ермошин