Сборная России по биатлону заняла 7 место в смешанной эстафете

В смешанной эстафете в американском Солт-Лейк-Сити, причем на этапе кубка мира, наша российская сборная заняла всего лишь 7 место. Спортсмены смогли использовать семь дополнительных патронов на 8-ми огневых рубежах. Как это было? Два патрона выпустил Александр Поварницын, по одному использовали Маргарита Васильева и Лариса Куклина. Что касается Александра Логинова, то ему удалось выпустить 3 патрона.

Кроме того, Куклина не смогла опередить немку Тириль Экхофф за шесть километров дистанции за 1.5 минуты ходом. Первое место досталось французской команде, которая использовала 3 дополнительных патрона. На финише французы показали время 1час 3 минуты 51,4 секунды. Серебро взяли немецкие спортсмены. Они уступили победителям только на 13,5 секунды. А вот бронза досталась норвежцам, которые показали результат 2+11, причем отставали они на минуту и 2.2 секунды.