Плишкова обыграла Серену Уильямс и прошла в полуфинал Australian Open

Сегодня утром определилась вторая пара полуфиналисток теннисного турнира Australian Open, проходящего на этой неделе в Мельбурне.

Чешская спортсменка Каролина Плишкова в непростом матче смогла вырвать победу у экс-первой ракетки мира Серены Уильямс. Первые два сета не выявили преимущества ни одной из сторон - 6:4, 4:6. В третьем сете Плишкова уступала со счетом 1:5, однако сумела собраться и победила американку со счетом 7:5.

Наоми Осака, напротив, завоевала свою путевку в полуфинал без видимых усилий, обыграв соперницу Элину Свитолину со счетом 6:4, 6:1.

Завтра Плишкова и Осака сойдутся на корте, чтобы определить, кто в итоге сыграет в финале. Накануне россиянка Анастасия Павлюченкова уступила Коллинс, потеряв возможность сразиться за первенство чемпионата.