В финале Уимблдона-2018 встретятся Серена Уильямс и Ангелика Кербер

Сегодня в рамках Уимблдонского турнира были сыграны полуфинальные матчи в женском одиночном турнире.

Несмотря на перерыв в спортивной карьере, 37-летняя Серена Уильямс, родившая в прошлом сентябре дочку от Алексиса Оганяна, триумфально вернулась на корт, вновь подтверждая звание лучшей теннисистки. Противница Уильямс по полуфиналу, немка Гёргес Джулиа, продержалась против бывшей первой ракетки мира всего два сета, уступив со счетом 2:6, 4:6.

Двух сетов хватило, чтобы сломить сопротивление Елены Остапенко, и другой представительнице Германии Ангелике Кербер, ранее преградившей путь в полуфинал россиянке Дарье Касаткиной, чтобы сегодня обеспечить себе место в финале Уимблдона-2018.

Победительница турнира определится 14 июля, когда состоится финальный матч Серена Уильямс - Ангелика Кербер.