«Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов

После разгрома в первом полуфинальном матче против «Ливерпуля» со счетом 2:5 «Рома» могла надеяться только на чудо. Чудо почти произошло вчера, 2 мая. Немногого не хватило «Роме» в ответном гостевом матче, чтобы повторить триумф в четвертьфинале, когда в ответном матче была разгромлена «Барселона».

Счет открыл Садио Мане из «красных дьяволов» (сенегальский футболист забивает за «Ливерпуль» в девятый раз в восьми еврокубковых матчах). Следующий ливерпульский футболист Джеймс Милнер забил автогол и сравнял счет. В середине первого тайма «Ливерпуль» опять вышел вперед благодаря Жоржиньо Вейналдуму.

После этого игроки «Рома» проявили римский характер: гол забил Джин Джеко, а Раджа Найнгголан оформил дубль. Были также спорные эпизоды, когда арбитр сработал не лучшим образом (не был замечен мяч, попавший в руку футболисту).

Матч завершился убедительной победой «Ромы» со счетом 4:2, однако этого не хватило для выхода в финал.

В финале Лиги чемпионов сыграют «Ливерпуль» и «Реал Мадрид».