ЦСКА обыграл «Бенфику» всухую

Футбольный клуб ЦСКА одержал вчера победу над португальской «Бенфикой» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Уже на 13-й минуте полузащитник армейцев Георгий Щенников забил гол. Во втором тайме преимущество ЦСКА увеличилось: Витиньо ударил по воротам, и рикошетом от Жардела мяч опять попал в ворота «Бенфики». Команда Гончаренко победила со счетом 2:0 и выглядела сильнее португальского противника (надо сказать, что у «Бенфики» сейчас весьма неудачный период: команда потерпела пятое поражение подряд, забив за это время лишь однажды).

ЦСКА занял второе место в группе и обеспечил себе еврокубковую весну в 2018 году – впервые за пять лет. Кроме того, Игорь Акинфеев прервал свою антирекордную серию: ранее он 43 раза подряд пропускал голы в матчах группового этапа Лиги чемпионов.