ХК СКА победил ЦСКА в драматическом матче

Хоккейный матч-дерби между московскими и петербургскими армейцами прошел вчера в Санкт-Петербурге. Хоккеисты московского ЦСКА смогли забить три шайбы в продолжении трех минут, но все-таки разгромно проиграли.

Особенно динамичным был первый период: на шестой и седьмой минуте по голу забили петербуржцы Павел Дацюк и Никита Гусев. Уже на девятой минуте им ответил москвич Сергей Андронов, а на десятой и одиннадцатой легионер Грег Скотт оформил дубль и вывел ЦСКА вперед.

Таким образом, в течение шести минут было забито пять голов.

Москвичи лидировали до середины матча. Однако в конце второго периода произошел перелом: хоккеисты СКА стали забивать. По одной шайбе забили Максим Чудинов и Динар Хафизуллин, позднее отличились Евгений Дадонов и Илья Ковальчук. Команда Знарка торжествовала: матч завершился со счетом 6:3 в пользу СКА.

Эта игра замечательна еще и тем, что вратарь СКА Игорь Шестеркин отдал две результативные передачи.