Переиграв Германию, Франция вышла в финал Евро-2016

Вчера, 7 июня, Франция обыграла Германию в одном из самых драматичных матчей чемпионата. До конца первого тайма в этот результат мало кто верил. Казалось, что команда чемпионов мира, даже потеряв перед этой встречей нескольких ведущих игроков, на поле совершенно доминирует и медленно, но верно «додавливает» французскую оборону. Вратарь Уго Льорис с трудом спасал свою команду от гола, который казался неминуемым.

Неожиданность случилась на последней минуте первого тайма, когда Швайнштайгер сыграл рукой в своей штрафной. Арбитр назначил справедливое пенальти, Гризманн его реализовал.

Это был перелом в игре. Во втором тайме немцы продолжали осаждать французские ворота, но им фатально не везло, а противник совершал молниеносные, опасные контратаки. В одной из этих контратак Гризманн оформил дубль и стал, похоже, национальным героем. Шесть голов на чемпионате делают Гризманна лучшим бомбардиром.

До конца матча еще верилось в чудо, но немцы устали и ничего забить не смогли. Франция выиграла со счетом 2:0 и вышла в финал. Команда встретится со сборной Португалии.