Португалия переиграла Польшу и вышла в полуфинал

Первый четвертьфинальный матч Чемпионата Европы (Польша-Португалия) начался с феноменально быстрого гола Левандовски (2-я минута). Португальской команде удалось сравнять счет уже на 13-й, после удара Ренату Саншеша. После этого обе стороны не могли забить мяча в ворота более ста минут. До окончания дополнительного времени счет оказался 1:1.

Судьбу игры решила серия пенальти. Поляки, которые не считались фаворитами в этом матче, готовились к ничье и серии одиннадцатиметровых. Однако именно ошибка поляка Якуба Блащиковски (португальский голкипер смог отразить его удар) определила победителя в этой встрече.

Португалия одержала победу и вышла в полуфинал. Противник определится сегодня, в матче Уэльса с Бельгией.