«Магнитка» проиграла ЦСКА в новом финальном матче Кубка Гагарина

Продолжается серия финальных матчей Кубка Гагарина между хоккейными клубами ЦСКА Москва и магнитогорским «Металлургом». После реванша «Магнитки» во втором матче в этом противостоянии появилась интрига.

По итогам третьей встречи, которая состоялась вчера в Магнитогорске, армейцы вновь вышли вперед, хотя и без подавляющего превосходства. Первую шайбу на 37-й минуте забил нападающий хозяев Данис Зарипов, но во втором периоде армейцев выручил Стефан Да Коста, а его товарищ Никита Зайцев вскоре вывел ЦСКА вперед. И все-таки в конце второго периода счет сравнял магнитогорец Ян Коварж.

Весь третий период команды играли с равным счетам, только в самом конце встречи Стефан Да Коста забил свою вторую шайбу и стал главным героем матча. Клуб ЦСКА выиграл со счетом 3:2.

Финальная серия должна продлиться до четырех побед одной из команд.