Сборная России по футболу одержала четвертую победу подряд и вышла на Евро-2016: видео

В отборочном турнире на Евро-2016 сборная России по футболу одержала вчера четвертую победу подряд, уверенно заняв в итоге второе место в группе и напрямую отобравшись на финальный этап европейский соревнований, который пройдет во Франции.

В домашнем матче со сборной Черногории подопечные главного тренера российской сборной Леонида Слуцкого, сменившего на этом посту Фабио Капелло, не пропустили ни одного мяча в свои ворота.

В первом тайме счет так и не был открыт. Автором первого гола на 33-й минуте в этой встрече стал Олег Кузьмин, играющий за казанский «Рубин». Затем из-за того, что в штрафной гостей был сбит Дмитрий Комбаров, сборная России заработала пенальти, который успешно реализовал динамовский форвард Александр Кокорин .

Итог игры -2:0 в пользу российской сборной, которая, набрав в десяти отборочных матчах 20 очков, теперь без проблем проходит на Евро-2016. В принципе, для прямого выхода из группы достаточно было бы и ничьей, однако российские болельщики не были разочарованы: из четырех матчей под руководством Слуцкого – 4 победы!

Первое место в группе G заняла сборная Австрии, накануне разгромившая Лихтенштейн со счетом 3:0 и набравшая 28 очков.