Льюис Хэмилтон победил в Гран-при России «Формулы-1» и получил награду из рук Путина

Вчера был завершен очередной этап гонок «Формулы-1». Соревнования прошли в России, на сочинском автодроме. Победил знаменитый британец Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес». Второе место получил не менее известный Себастьян Феттель («Феррари»). Третью позицию занял Серхио Перес из «Форс-Индия». Российский автогонщик Даниил Квят пришел к финишу пятым. Всего же приняли участие в заезде 20 автомобилистов, из них до финиша дошли только 14.

Награждение призеров проводил Владимир Путин.

В личном зачете Хэмилтон лидирует с большим отрывом с 302 очками. На втором и третьем месте расположились Себастьян Феттель (236 очков) и Нико Росберг (229). Квят с 76 очками занимает седьмое место.