«Ювентус» одолел «Реал» в первой игре полуфинала, видеообзор

В полуфинале Евролиги слабых не бывает. Туринский «Юве» доказал это вчера в домашнем матче против сильнейшей команды мира, «Реал Мадрид». Более результативную игру продемонстировали итальянцы.

Туринский клуб вышел вперед уже на 8-й минуте, после гола Альваро Морато. Но на 27-й минуте Роналду отыгрался за свою команду. У Хамеса Родригеса был шанс вывести «Реал» вперед: он послал эффектный мяч головой в ворота хозяев и лишь немного промахнулся, мяч попал в перекладину.

На 57-й минуте пробил пенальти Карлос Тавес и обеспечил «Ювентусу» победу в этой встрече. Больше голов не было, хотя у игрока хозяев Фернандо Льоренте был хороший шанс закрепить преимущество.

Итог – 2:1 в пользу «Ювентуса». Результат неприятный для «Реала», но не катастрофичный: все же разрыв минимален и в запасе матч на своем поле, где «королевский клуб» получит поддержку болельщиков и сможет продемонстрировать другую игру. «Ювентусу» будет нелегко закрепить свой успех.