«Зенит» попал в четвертьфинал Лиги Европы: видео гола

В гостевом матче «Зенит» потерпел поражение от «Торино», но все же вышел в следующий круг. Дело в том, что в первой встрече «Зенит» победил, и более убедительно. Первый, домашний матч петербургская команда выиграла со счетом 2:0. «Торино», таким образом, нужно было забить два гола, чтобы отыграться.

А гола очень долго не было. Команды владели мячом по 50% времени матча, были почти одинаково точны в передачах. Однако подопечные Виллаш-Боаша ни разу не нанесли удар в створ ворот в противника – это провал атаки «Зенита». А вот «Торино» нанес 6 ударов в створ. Правда, оборонялись петербуржцы неплохо и не паниковали.

До самого конца счет не был открыт, и болельщики «Торино» уже смирились с тем, что их команда в четвертьфинал не выйдет. Однако на 90-й минуте матча гол забил Глик. Зенитовцы расстроились и через минуту чуть не пропустили новый удар, который имел бы неприятные последствия для российской команды. Но вот звучит финальный свисток – 1:0.

По результатам двух встреч, «Зенит» – в четвертьфинале.