Шарапова в финале Открытого чемпионата Австралии

Мария Шарапова вышла в финал Australian Open, за полтора часа в двух сетах обыграв свою соотечественницу Екатерину Макарову. Счет – 6:3 и 6:2. Мария была посеяна на турнире под вторым номером, ее соперница – под десятым. Макарова была серьезным противником: до столкновения со второй ракеткой мира она не проиграла на этом турнире ни одного сета.

Мария Шарапова выходит в финал Открытого чемпионата Австралии уже в четвертый раз. В 2008 году теннисистка выиграла финальный матч и завоевала золото на этом турнире. В 2007 и 2012 годах финальные бои складывались для нее неудачно. Сейчас Мария имеет шанс во второй раз победить в этом турнире. Правда соперница у нее будет самая сильная, самая неудобная.

В финале встретятся вторая и первая ракетка мира: Мария Шарапова и Серена Уильямс. Серена обыграла в полуфинале другую американку, Мэдисон Киз.

Шараповой хронически не везет в матчах с Сереной Уильямс: так получается, что она обычно проигрывает американке. Но кто знает, что будет на этот раз?