Мякяряйнен первая в спринте, у Виролайнен – три штрафных круга

Закончился спринт у женщин в Хохфильцене, где проходит второй этап Кубка мира по биатлону (см. расписание соревнований). Золотая медаль досталась финской биатлонистке Кайсе Мякяряйнен. Совершив один промах, она все-таки показала лучшее время, пройдя 7,5 км за 20 минут 55,6 секунды. Это уже второе золото спортсменки — в Эстерсунде она выиграла гонку преследования на 10 км.

Хохфильцен, биатлон, Кубок мира 2014/15

«Серебро» в этот раз ушло к итальянке Карин Оберхофер, а победительница спринтерской гонки первого этапа в Эстерсунде Тириль Экхофф из Норвегии стала третьей.

Обидным разочарованием стало 51-е место Дарьи Виролайнен, заработавшей три штрафных круга. После выступления Дарья честно призналась, что не справилась с гонкой.

Ольга Подчуфарова показала лучший результат в женской сборной России и пришла к финишу четвертой. При этом установила личный кубковый рекорд — 21 минута 26,8 секунды с одни промахом. Яна Романова оказалась 15-й, Ольга Якушова на 54-м месте.

Кайса Мякяряйнен теперь лидирует в общем зачете Кубка с 222 очками. Тириль Экхофф отстает от нее на 40 баллов, а белорусская биатлонистка Дарья Домрачева замыкает тройку со 177 очками.

Кайса Мякяряйнен, спринт, золото, Кубок мира по биатлону, Австрия

Кайса Мякяряйнен

Завтра, в субботу, 13 декабря, девушки будут бежать эстафету 4х6 км, а 14 декабря — гонку преследования на 10 километров. У мужской половины сборной России по биатлону в Хохфильцене будет три старта: спринт на 10 километров (сегодня в 16.30), эстафета 4х7,5 километра (13 декабря в 16.30) и гонка преследования на 12,5 километра (14 декабря в 16.30).