В матче за выход в 1/4 финала турнира WTA в Китае Шарапова проиграла 61-й ракетке мира Тимеа Бачински

На турнире WTA в Китае в матче за выход в ¼ финала чемпионата Мария Шарапова не смогла обыграть 61-ю ракетку мира, выступающую за Швейцарию Тимеа Бачински.

Первый сет закончился со счетом 6:7 (3:7) в пользу Бачински. И хотя во втором сете Шарапова активно боролась, переломить ход этой встречи россиянке не удалось. На своей подаче при счете 5:6 Мария не сумела нанести удар, который стал бы решающим.

«К сожалению, каждый раз я позволяла Тимеа вернуть мяч на мою половину корта. Это мне совершенно не шло на пользу, потому что потом я стала ошибаться», - призналась она после окончания матча. Зато Бачински сумела воспользоваться выпавшим шансом, и в итоге получила заветную путевку в финал

Теперь девушке предстоит сразится с датчанкой Каролин Возняцки.