В полуфинале US Open сыграет Екатерина Макарова

26-летняя российская теннисистка Екатерина Макарова, занимающая 18-ю строчку в рейтинге WTA, в четвертьфинальном матче одержала победу над одной из фавориток турнира – Викторией Азаренко.

Для победы нашей спортсменке понадобилось 1 час 26 минут. Катя уверенно провела оба сета, четыре раза взяв подачу соперницы, сделала 4 эйса и допустила лишь три двойные ошибки, при том, что на счету Азаренко – шесть ошибок на подаче и только один реализованный брейк-пойнт из трех.

Итог матча 6:4, 6:2 в пользу Макаровой. Таким образом, свой первый серьезный экзамен на US Open Екатерина выдержала с честью. В полуфинале же девушку ждет более сложное испытание – встреча на корте с победительницей матча между первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс и итальянкой Флавией Пеннеттой.