Сборная Россия по волейболу обыграла сербов

Пока сборная России по футболу неуверенно начинает выступления на чемпионате мира в Бразилии, национальная команда по волейболу демонстрирует отличную игру.

Волейболисты сборной России обыграли соперников из Сербии со счетом 3:0 (37:35, 25:15, 25:16) в рамках четвёртого тура интерконтинентального раунда Мировой лиги. Встреча проходила в Сургуте. Состязание стало самым длинным в этом сезоне — первая партия продлилась 43 минуты.

Теперь у сборной Андрея Воронкова есть 11 набранных очков и они сравнялись в турнире со сборной Сербии. Это уже третья победа россиян в Мировой лиги. До этого им дважды удалось обыграть болгарскую сборную.

Ответная игра состоится уже в эту субботу на том же стадионе «Энергетик» в Сургуте.