Испанцы всухую проиграли сборной Чили и вылетают с чемпионата

Сенсационно завершился очередной матч группового этапа в группе В: сборная Испании не смогла забить ни одного гола в ворота чилийцев, пропустив при этом в свои ворота два мяча уже в первом тайме. Отличились Эдуардо Варгас (20-я минута) и Чарлес Арангис (44-я минута). Отыграться испанцам так и не удалось, несмотря на ряд несколько довольно неплохих атак, проведенных во второй 45-минутке.

Сборная Чили своей напористой игрой в буквальном выбила испанцев из чемпионата мира, подарив своим болельщикам незабываемые эмоции. Когда стало понятно, что Испании за оставшееся время не удастся свести матч даже к ничьей, трибуны начали реветь от восторга. И тому есть причина: футболисты из Чили сегодня объективно были лучше. Так что, вкупе с недавним поражением от команды Нидерландов, действующим чемпионам мира остается только паковать чемоданы: даже потенциальная победа в игре со сборной Австралии вряд ли сможет исправить положение.

Чилийцам же предстоит 23 июня непростой матч с Голландией за первое место в группе. Начало матча Чили - Нидерланды - в 20-00 по московскому времени.