В дебютном матча ЧМ по футболу бразильцы обыграли сборную Хорватии со счетом 3:1

Итак, свершилось! В ночь с 12 на 13 июня был сыгран первый матч чемпионата мира по футболу-2014г. Сегодня на поле вышли команды Бразилии и Хорватии. Счет был открыт уже на 11-й минуте – отличился ирок в футболке с шестым номером Марсело. Однако повода для ликования у хозяев поля не появилось – по нелепой случайности мяч оказался в воротах бразильцев. Впервые в истории чемпионат мира начался с гола, забитого в свои ворота!

Однако футболисты Бразилии вскоре отыгрались – на 29-й минуте Неймар сравнял счет. На перерыв команды ушли с равным счетом на табло. И лишь на 71-й минуте Неймар сумел вывести вперед свою команду, забив хорватам еще один гол. И всего за четыре минуты до окончания этого матча, добавленных рефери, третий гол забивает Оскар.

Таким образом, победа осталась за считающимися фаворитами нынешнего турнира – бразильцами. 3:1 в пользу сборной Бразилии.