Сборная России по хоккею выбывает из борьбы за олимпийские медали

К огромному разочарованию российских болельщиков, в игре против финнов наша сборная оказалась не на высоте. Несмотря на удачное начало – а счет матча открыл на восьмой минуте Илья Ковальчук – сборная Финляндии на удивление быстро отыгралась, из-за досадной ошибки Сергея Варламова. Окрыленные легкой шайбой, финские хоккеисты еще до конца первого периода отправили в ворота сборной России еще одну шайбу. И лишь после того, как на 26 минуте Микаэль Гранлунд забросил третью шайбу, главный тренер наконец-то решил сменить вратаря.

Защищал Бобровский вверенный ему пост номер один весьма достойно, а в третьем периоде буквально спас ворота от четвертой шайбы. Однако реализовать голевые моменты даже при игре в большинстве россиянам не удалось. Такое чувство, что нашим хоккеистам все время чуть-чуть чего-то не хватало, и, несмотря на достаточное количество опасных моментов и бросков по воротам финнов, сровнять разрыв в счете россиянам не удалось. Итог матча 3:1 в пользу Финляндии, которой теперь в полуфинале предстоит встретиться со Швецией.