Российские хоккеисты забили в ворота Словении пять шайб

На матче Россия – Словения автором первой шайбы стал игрок НХЛ Александр Овечкин, открывший счет уже на второй минуте встречи. Образовавшаяся связка Овечкин – Семин – Малкин действовала очень слаженно, демонстрируя отличное взаимопонимание. Так что первое очко в пользу сборной России стало закономерностью.

Еще до конца первого периода россияне забросили еще одну шайбу в ворота словенцев. Однако затем во втором периоде Варламов пропустил две шайбы. В развернувшейся напряженной борьбе наши хоккеисты вновь вырвались вперед, оформив третий гол.

Четвертую шайбу забил самый молодой российский хоккеист – Валерий Ничушкин, доказав, что главный тренер не зря поверил в него, предоставив шанс сыграть за сборную страны на домашней Олимпиаде. Счет стал 4:2 в пользу России. И буквально пару минут спустя Антон Белов забивает пятую шайбу в ворота словенцев!

Однако групповой этап по хоккею только начался, так что расслабляться пока рано. Болеем за наших!

Напоминаем о том, что на Sportobzor.ru продолжается олимпийский конкурс «Угадай финалистов». Участник, верно назвавший пару, которая сыграет в финале олимпийского хоккейного периода, а также угадавший нового олимпийского чемпиона по хоккею получит приз!