Екатерина Макарова обыграла Монику Никулеску и в четвертом круге встретится с Ли На

На Открытом чемпионате Австралии россиянка Екатерина Макарова одержала победу над румынской теннисисткой Моникой Никулеску и вышла в четвертый круг соревнований. Итоговый счет встречи 6:4, 6:4 в пользу Макаровой.

Теперь Екатерине предстоит крайне сложный матч с четверной ракеткой мира – китаянкой Ли На, которая также преодолела стадию третьего круга, обыграв чешку Люси Шафаржаву. Правда, по признанию Ли На, в какой-то момент она ощутила, что может уступить Люси. Сказалась и невероятная жара, и непривычная подача чешки – Люси является левшой. Со счетом 1:6, 7:6 (7:2), 6:3 победа все же осталась за представительницей Поднебесной.

Ли На уверена, что опыт игры с левшой поможет ей в следующем круге чемпионата. По крайней мере, погодные условия во время матча Ли На vs Макарова обещают быть более благоприятными.