Первый матч комом: наши гандболисты уступили французам на ЧЕ-2014

В Дании проходит Чемпионат мира 2014 по гандболу. Первый матч сборной России оказался провальным: двукратные олимпийские чемпионы, сборная Франции, переиграла наших спортсменов со счетом 28:35.

Олег Кулешов, главный тренер команды, так прокомментировал произошедшее: «Ребята играли в современный гандбол. Встречу начали хорошо, готовились к тому, что французы сильный соперник. Но потом пошли ошибки в защите. Во втором тайме разрыв счет увеличился и стало уже сложно мотивировать себя на игру».

Ряд экспертов полагает, что победа над Францией не была обязательной. Возможно была установка на ничью, однако не получилось удержать ритм (первые 15 минут россияне держались достойно).

15 января россияне сыграют со сборной Сербии, а 17 января — с поляками. Эти команды уже сыграли друг с другом. Сербы победили со счетом 20:19.

Попасть в призовую тройку российская сборная имеет все шансы. Но чтобы выйти в плей-офф нужно побеждать и Польшу, и Сербию.