Саратовский «Автодор» победил Самарский «СГЭУ»

16 октября прошел первый матч чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги-2013/14. В матче встретились «Автодор» (Саратов) и «Самара-СГЭУ». Выиграли саратовские баскетболисты с внушительным перевесом в счете: 104:67.

Первые же минуты игры показали, что хозяева на поле гости, а не самарцы. Свои первые очки самарские спортсмены смогли набрать только при счете 0:8. Минимальная разница в счете за время игры составляла «-4» очка в пользу саратовской команды. Впрочем, после большего перерыва вопрос о победителе встрече был практически снят: «Автодор» опережал «Самару» более чем на 30 очков.

Самым результативными игроками встречи стали Алексей Вздыхалкин и Станислав Сотников (оба из «Автодора). Алексей и Станислав набрали по 19 очков. Третье место по результатам у Фортсона — 15 очков.

Тренер самарского клуба сообщил журналистам, что все было ожидаемо. «Автодор» обыграл «Астану», «Спартак» (Питер), тогда как в «СГЭУ» пока еще недостаточно опытные игроки для борьбы с таким противниом. «У нас в составе — мальчишки, которые только грезили Суперлигой, мечтали в ней поиграть», — сказал Сергей Зоулин.

Главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов так охарактеризовал итоги матча: «У соперника присутствовало желание. Команды находятся на разном уровне, но за счет желания они сыграли неплохо. В „Самаре“ много молодых игроков, которым нужны тренировки и опыт. А опыт приходит только с играми».

Автодор - СГЭУ матч

Теперь «Автодору» предстоит играть против «Атамана» из Ростова-на-Дону. Матч пройдет 22 октября в Саратове. А в воскресенье, 20 октября, «Самара-СГЭУ» будет играть с московским «Динамо».