«Магнитогорск» разгромил «Трактор»

В заключительном матче домашней серии «Трактор» потерпел поражение от магнитогорского «Металлурга» со счетом 0:5.

Уже на третьей минуте гости открыли счет: Антон Шенфельд использовал передачу Евгения Григоренко и забил первую шайбу в ворота Гарнетта. На шестой минуте Егор Дугин заработал для «Трактора» большинство, но воспользоваться преимуществом челябинскому клубу не удалось. Вторую шайбу забросил Сергей Мозякин.

Во втором матче гости получили большинство и его реализовали. Снова отличился Сергей Мозякин. Четвертый же гол «Металлурга» оказался на счету Ярослава Хабарова. А «Трактор» между тем остался в меньшинстве: из-за травмы после столкновения с Ринатом Ибрагимовым Лаурис Дарзиньш покинул игру.

В третьем периоде челябинцы поняли, что терять нечего и пошли вперед. Но запала хватило не надолго и гости же забросили в пятый раз. В итоге хоккеисты «Магнитки» одержали пятую победу подряд, а «Трактор» прервал четырёхматчевую победную серию.

Статистика матча выглядит следующим образом:

• Трактор (Челябинск) — Металлург Мг (Магнитогорск) — 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)
  • Голы: Шенфельд (Григоренко, Малиновский) 3 (0:1), Мозякин 17 (0:2), Мозякин (Ли, Кошечкин) 22 (0:3 — бол), Хабаров (Ходжмэн, Гулаш) 32 (0:4 — бол), Ходжмэн (Маленьких, Тимкин) 54 (0:5).
  • Броски: 34 (12-8-14) — 24 (7-10-7).
  • Вбрасывания: 21 (10-5-6) — 31 (10-10-11).
  • Штраф: 8 (2-4-2) — 8 (6-0-2).

Трактор -Магнитогорск 0:5