«Барселона» одержала крупную победу над «Аяксом» благодаря Лионелю Месси

В состоявшемся 18 сентября матче «Барселона» -«Аякс» в рамках проходящего в эти дни группового этапа Лиги чемпионов «сине-гранатовые» одержали победу, «всухую» обыграв нидерландцев со счетом 4:0.

Отличился форвард «барсов» Лионель Месси, забивших целых три гола в ворота «Аякса»: на двадцать второй минуте матча, а затем еще на пятьдесят пятой и семьдесят пятой. Видимо, такой хет-трик сломил противника, и даже когда на 77-й минуте появилась возможность хоть немного отыграться, Колбейнн Сигторссон не сумел реализовать пенальти.

Внес свою лепту и Жерар Пике, который на 69-й минуте увеличил разрыв в счете еще на одно очко в пользу «Барселоны».
Для аргентинца же при сохранении такого темпа игры в текущем сезоне вполне вероятным становится побить рекорд Рауля, на счету которого 71 гол в Лиге Чемпионов. Месси же пока забил соответственно свой 60, 61 и 62 мяч.