Надаль победил в финале US Open 2013 по теннису

Рафаэль Надаль одержал двойную победу: во второй раз выиграл финал US Open 2013 и опять же во второй раз обыграл Джоковича в финале этого турнира.

Рафаэль Надаль с кубком US Open 2013 после победы на Джоковичем

Зрители увидели поистине умопомрачительный финал Открытого чемпионата по теннису в США. Три с половиной часа длился теннисный матч. Семь раз испанец взял подачу серба и трижды уступил. Новак обошел испанца по виннерам — 46 на 27, но Рафа реже ошибался (20 раз против 53), и в итоге стал финалистом турнира. Счет 6:2, 3:6, 6:4, 6:1 в пользу испанца.

Новак Джокович уступает Надалю по силе подачи и очкам

Уже владея преимуществом, Рафа умудрился поскользнуться. Но досадная оплошность лишь разозлила испанского теннисиста и дала силы отыграть три брейк-пойнта.

К чести Новака Джоковича, необходимо отметить, что он держался до конца. В первой половине игры, казалось, что его удары стали заметно короче, однако в третьем и четвертом сете сербский теннисист увеличил их силу. Но было уже поздно — победа осталась за соперником.

Агрессивная игра Надаля помогла ему занять 1-е место в US Open 2013

«Хочу поздравить Рафа и его команду», — сказал Джокович после матча. — «Он был слишком хорош, и он точно заслужил эту победу и кубок».

Также как и Серена Вильямс Рафаэль Надаль выиграл 3,6 миллионов долларов в качестве приза за первое место в мужском финале US Open 2013.

Исторический матч стал 37-м противостоянием двух мастеров тенниса. При этом они уже дважды сталкивались в финале US Open: в 2010 сильнее был Надаль, а в 2011 победа осталась за Джоковичем. Теперь счет 2:1 в пользу испанца.