Серена Уильямс обыграла Викторию Азаренко в финале US Open

В минувшую ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени прошел финал турнира US Open среди женщин. На завершающем этапе в течение двух с половиной часов за лидерство боролись белорусская спортсменка Виктория Азаренко и американка Серена Уильямс. Победа осталась за Уильямс, которая, к слову, уже в семнадцатый раз оказывается лучшей на турнирах Большого шлема.
Встреча Азаренко – Уильямс проходила достаточно напряженно. Во время первого сета Уильямс проигрывала Азаренко одно очко на подаче. В решающем 11-м гейме американка сумела переломить ситуацию в свою пользу и при счете 40:15 набрала подряд четыре очка, оставив этот сет за собой. Быстро вырвавшись вперед во втором сете Уильямс почувствовала себя более уверенно, за что и поплатилась: Виктория цеплялась за каждый матч и в итоге сравняла счет по сетам, выиграв тай-брейк.
Определилась победительница лишь после третьего сета: американка собралась и не оставила Азаренко шансов. Итог игры: 7:5, 6:7, 6:1 в пользу Серены Уильямс.