Михаил Южный поборется за выход в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису

В завершившемся на днях труднейшем поединке против австралийского спортсмена Лейтона Хьюитта представитель нашей страны Михаил Южный одержал победу. Борьба была напряженной и очень упорной: до последнего было неясно, кто же пройдет в ¼ финала. Выиграв первую партию, затем Южный уступил Хьюитту следующие два сета, а на четвертой партии собрался, и этот сет остался за ним. Решающей для всего матча в целом стала пятая партия. Проигрывая по геймам 2:5, Михаил сумел подряд выигратьпять геймов и буквально прорваться в четвертьфинал. Теперь российского теннисиста ждет встреча на корте с Новаком Джоковичем, фаворитом турнира.

К сожалению, Екатерина Макарова не смогла переиграть китаянку На Ли, проиграв две партии из трех. Таким образом, в женской сетке турнира в полуфинале сойдутся Серена Уильямс и На Ли. Вторая полуфинальная пара – Виктория Азаренко и Даниэла Хантухова