Матч Бразилия -Испания за Кубок Конфедерации завершен:видео

Прошлой ночью состоялся матч, которого с нетерпением ждали все поклонники красивого футбола. В финале Кубка Конфедераций 2013 встретились на поле сборные Бразилии и Испании. В последний раз эти команды сыграли вничью в 1999 году, причем это была их одна-единственная встреча за последние двадцать три года.
Бразильские футболисты буквально разгромили оборону действующих чемпионов мира и Европы, открыв счет уже на второй минуте матча. Первый мяч был забит Фредом лежа на газоне: он просто протолкнул его в сетку ворот соперника.

Преимущество бразильцев было очевидно в течение всего первого тайма. Несмотря на попытки сборной Испании выровнять счет, ей это не удалось. А на сорок четвертой минуте Неймер, получивший мяч в штрафной, мощным ударом с угла увеличил разрыв: 2:0. Фред же стал настоящим героем встречи, закатив еще один гол испанцам. Матч Бразилия: Испания завершился с итоговым счетом 3:0 в пользу хозяев чемпионата, которые третий раз подряд выиграли Кубок Конфедераций.

На предстоящем чемпионате мира, который пройдет в 2014 году, Бразилии предстоит подтвердить свой статус родины сильнейших футболистов планеты. Однако действующий тренер сборной Луис Фелипе Сколари крайне осторожен в своих высказываниях: «Еще рано говорить, что наша сборная – сильнейшая в мире. Сегодня мы начали построение той команды, которая в 2014 году будет бороться с лучшими».