Россия обыграла Словакию и вышла четвертьфинал чемпионата мира (видео)

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал чемпионата мира, который в эти дни проходит в Финляндии и в Швеции. Сделать это российской команде позволила победа над сборной Словакии со счетом 3:1.

Добавим, что в прошедшие праздничные дни российским хоккеистам было не до отдыха – они провели игры со сборными Франции и Финляндии, в которых потерпели поражения, раздосадовав себя и своих поклонников.
Однако встреча с командой Словакии прошла для россиян успешно – на 26-ой минуте отличился Александр Радулов, на 32-ой – Илья Ковальчук, на 45-ой – Денис Денисов. У словаков на 40-ой минуте шайбу в ворота россиян забросил Бранко Радивоевич.
Сейчас на счету подопечных Зинэтулы Билялетдинова 12 очков, что обеспечивает им третье место в своей подгруппе. В четвертьфинал чемпионата мира выходят первые четыре команды в каждой группе. И хотя 13 мая россиянам предстоит еще один отборочный матч с австрийцами, уже ясно, что ниже четвертого места сборная России не окажется и, несмотря на имеющиеся в активе проигрыши, выйдет в четвертьфинал.