"Рубин" вырвался в четвертьфинал Лиги Европы (видео)

Если махачкалинскому «Анжи» осталось довольствоваться чемпионатом России, то казанскому «Рубину» повезло больше – в домашнем матче российская команда дала достойный отпор испанскому «Леванте» и со счетом 2:0 заработала себе путевку в четвертьфинал Лиги Европы УЕФА.
Как и в случае с «Анжи», все два тайма игры прошли без голов, и только в компенсированное время футболистам, которыми оказались именно «рубиновцы», удалось оформить преимущество над соперником забитыми мячами. На 100-ой минуте мачта распечатал ворота Саломон Рондон, а на 112-ой его успех закрепил Владимир Дядюн.
Напомним, что первая встреча «Рубина» и «Леванте» закончилась ничьей.
Отметим также, что, не в пример «Рубину», в четвертьфинал Лиги Европы не смогли пробиться как махачкалинский «Анжи», проигравший «Ньюкаслу» со счетом 1:0, так и питерский «Зенит», уступивший «Базелу» по общему счету двух игр 1:2.