Женская сборная Франции выиграла на командном ЧМ по дзюдо

ПАРИЖ, 16 сентября

Хозяйки турнира добились успеха на командном чемпионате мира по дзюдо, проходящем на арене спорткомплекса "Берси" во французской столице.

В финале француженки всухую разгромили сборную Кубы. В первой встрече они взяли верх над сборной Словении, в полуфинале - у команды Японии. Свой вклад в общую победу внесли: серебряный призер Олимпиады-2004 Фредерик Жосен /до 48 кг/, Одри Ларизза /52/, двукратная чемпионка Европы Барбара Харел /57/, чемпионка мира и Европы Люси Декос /63/, Анне Морлот /70/, чемпионка мира Селин Лебрюн /78/ и бронзовый призер чемпионата мира Анне- Софи Мондье /свыше 78/.

Российские дзюдоистки выступили неудачно, проиграв на старте 2:5 японкам, в первой утешительной встрече победили американок - 5:2, во второй - уступили команде Словении.

Француженки повторили результат мужской сборной, побеждавшей на первом командном первенстве планеты в 1994 году, которое принимал Париж. Бронзовыми призерами стали японки и представительницы сборной Китая, одолевшие в ключевом матче команды Южной Кореи и Словении соответственно.