Избавьтесь от опасных папиллом НАВСЕГДА
Простой и проверенный способ избавления от папиллом и бородавок без опасных последствий. Узнайте как >>

Учимся играть в настольный теннис

Настольный теннис – игра удивительно быстрая, захватывающая, заставляющая молниеносно принимать решения. В то же время она не потребует специальной экипировки: ракетки для тенниса и мячик выдают в пункте проката при оплате часа игры. Когда Вы научитесь правильно держать ракетку, то лучше купите свою – мячик будет лучше пружинить и отскакивать, что скажется на качестве игры. Если же игра Вам настолько полюбится, что трудно оторваться, Вы можете купить стол для настольного тенниса и установить его на даче или в загородном доме.

Правила игры в настольный теннис

Если пока что Вы не умеете играть в теннис, ознакомьтесь с основными правилами игры. Полезно освежить их в памяти и тем, кто играл в теннис в детстве, но подзабыл после длительного перерыва.
В настольном теннисе игра ведется до одиннадцати очков. Право первой подачи получает тот, кто выигрывает жеребьевку. При правильном ударе мяч сначала должен коснуться Вашей стороны стола, затем перелететь через сетку, и коснуться стороны стола соперника. Если Вы ошиблись, и мячик не коснулся другой стороны стола, очко выигрывает противник. Если удар выполнен правильно, и противник не смог отбить его, то очко засчитывается Вам. Если оба игрока достаточно сильные, розыгрыш может продолжаться довольно долго, но рано или поздно кто-то допустит ошибку. О том, как правильно держать ракетку в настольном теннисе, чтобы снизить вероятность ошибок, читайте здесь.
В настольном теннисе каждый имеет две подачи, после чего право подачи переходит к другому игроку.

Как выиграть очки в теннисе

Чтобы одержать победу в игре, следует быть внимательным и не допускать ошибок. Так, нельзя касаться мячика любой частью тела, ловить мяч рукой или за одно отражение удара дважды касаться теннисного мяча ракеткой. Очко засчитывается противнику и в том случае, если при Вашей подаче мяч заденет сетку стола.

Очки можно заработать и на ошибках соперника: при неверной подаче или отражении им мяча за пределами стола.
Партия длится до 11очков. Если же счет 11:10, то игру продолжают до разницы в два очка. По завершении партии игроки меняются сторонами.

Статью подготовила: Черкасова Марина

Устали от боли в суставах?
Избавьтесь от ноющей боли в суставах и спине
Ортопеды рекомендуют. НЕДОРОГОЕ средство для суставов превзошло по результативности абсолютно ВСЕ дорогостоящие аналоги в 2-3 раза. Читать далее >>

Это мазь убьет за 7 дней даже запущенный ГРИБОК ногтей ..
Это средство лечит Больные Суставы лучше таблеток..